Главные заблуждения о питании кошек

Дата публ.: . . Просмотров: 1051

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалисты ветеринарных клиник говорят, что если правильно составить рацион для вашей кошки, то она может прожить до двадцати лет. Одно из самых известных заблуждений о пользе молока для кошки. Бесспорно, оно полезно, но лишь для котят до полугода. У взрослых кошек уже не вырабатывается фермент, который отвечает за усвоение молока. Зачастую молоко приводит к проблемам с пищеварением. Также бытует мнение, что категорически нельзя кормить кошку сырым мясом. На самом деле сырое мясо – это главный корм для кошек и самый полезный. Лучше всего говядина или птица. Нарежьте охлажденное мясо небольшими кусочками и подавайте. Хорошим гарниром будет считаться пюре из овощей и зелени.
Главные заблуждения о питании кошек
Следующим заблуждением является то, что если кошка ест только сухой корм для кошек – этого вполне достаточно. А теперь представьте, что вы будете питаться только сухими завтраками. Естественно вас не будет это устраивать. То же самое и с вашим питомцем. Специалисты ветеринарных клиник советуют использовать сухой корм для кошек временно, если ваш домашний любимец болен. А здоровая кошка должна питаться разнообразной и натуральной пищей. Если вы не имеете возможность каждый день готовить для домашнего животного, то время от времени, возможно использовать качественный влажный корм для кошек.

На сегодняшний день каждый зоомагазин представляет широкий ассортимент подобных кормов. Многие считают, что кошка не будет есть то, что вредит ее здоровью. Конечно же это не правда. Многие любят стащить что-нибудь вкусненькое с хозяйского стола. Также главным запретным лакомством является рыба. Еще вреден дешевый корм для кошек. Он содержит множество различных ароматизаторов, от которых пользы нет никакой, и более того они вызывают привыкание. Поэтому если вы все же предпочли сухой корм для кошек, то идите за ним в специализированный зоомагазин. И последнее из самых популярных заблуждений касается того, что красивый кот – это толстый кот! На самом деле у животных главное, что отражается в красоте – это здоровье, а излишний вес опасен для здоровья вашего домашнего животного, и при этих проблемах стоит немедля обратиться в ветклинику. Возьмите эту информацию на заметку и лучше учитесь на ошибках других, и не рискуйте здоровьем вашего домашнего любимца.