Мобильный крематорий для животных

Дата публ.: . . Просмотров: 2120

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мобильный  крематорий  для  животных
Власти  Лисичанска применяют передвижной  крематорий  для  уничтожения бездомных животных!  Они это объясняют подготовкой к  Евро-2012. Весь мир собирает подписи за то, чтобы в украинских городах прекратили издевательства над животными.   По сообщению Национального экологического центра Украины, на собак и кошек охотятся с помощью специального ружья, после этого, еще живых животных бросают в топку, где температура превышает 900 градусов, поэтому они сгорают заживо.  Отметим, что несколько месяцев назад появилась информация о том, что УЕФА выделил на стерилизацию бездомных собак в Украине 9000 евро. Впрочем, куда пошли эти деньги - неизвестно.  

 По данным экологов, крематорий на колесах, который ездит в городе уже второй год, обошелся в 20 тысяч долларов. Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия «Коммунтранс», которое занимается вывозом городского мусора.  Пытки над животными периодически прекращаются, а затем вновь возобновляются, отмечают экологи.  

 В связи с этим в интернете появилась электронная петиция с призывом «Скажи Украине, чтобы прекратила сжигать животных живьем», подписанная «адвокатами животных» и адресована президенту Виктору Януковичу. Ее активно распространяют в соцсетях неравнодушные пользователи. Уже собрано около 50 тысяч голосов. Голосует весь мир.  

  Концентрация бродячих животных не является критической и может легко контролироваться. Проблему бездомных животных следует решать путем стерилизации. Мы были в ужасе, когда узнали каким образом, "решается" проблема с бездомными животными в Луганской области, игнорируя закон о жестоком обращении с животными - говорится в петиции . С аналогичной петицией защитники животных из-за рубежа выступили и о жестоких действий харьковских властей в отношении бездомных кошек и собак. «Мы, нижеподписавшиеся, призываем всех представителей правительства влиять на ситуацию в Харькове и всей страны. Речь идет о проблеме бездомных животных - регулирования их количества и сосуществование животных и людей », - говорится в петиции.

 

 

 

 

Бюро ритуальных услуг для животных

Метки: мобильный крематорий для животных