собака отравилась

Тема отравлений до боли известна всем владельцам домашних животных. Вместе с тем, постоянный страх хозяина, что его любимец может отравиться на улице, способен привести к постановке ложного диагноза и повлечь за собой неприятные для питомца последствия.

Волнение хозяев за своих домашних любимцев вполне оправданно. СМИ то и дело сообщают о новых случаях жестоких отравлений от рук догхантеров, самые разные источники информации предостерегают об опасности отравления и объясняют, что делать в этой ситуации. Поэтому, если собака на прогулке вдруг стала вести себя неадекватно, хозяин в большинстве случаев решит, что это точно отравление. 

Как распознать отравление

Полезно вспомнить, что при любом отравлении почти всегда есть общие симптомы: тошнота, рвота, понос (иногда с кровью), общее угнетение, слабость. В некоторых случаях у питомца может возникать сильная жажда, но чаще – отказ от еды и питья. Не исключено и кратковременное возбуждение. Животное принимает так называемые "вынужденные позы", указывающие на боли: лежа на животе или свернувшись плотным "калачиком". Живот напряжен, зверь может активно мешать к нему прикоснуться. Иногда может наблюдаться беспокойство – питомец "ищет пятый угол", не может спокойно устроиться. Или, напротив, ведет себя необычно инертно.

Наші агенти

Агент бюро Ольга

Ольга


Приймає дзвіник, виїджає на виклики. Уважна, тактична, комунікабельна.


Шановні господарі, доручаючи клініці турботу про вашого вихованця, переконайтеся, що співробітники клініки викликали ритуальну службу

 

Ми обов'язково! Завжди! Забираючи тварину з клініки чи з дому, виписуємо квитанцію на фірмовому бланку