Верность собаки

Дата публ.: . . Просмотров: 2130

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  Эта трогательная история произошла в одном из провинциальных американских городков неподалеку от Далласа. Проезжающий на высокой скорости автомобиль сбил на дороге самку овчарки.

На фото сразу же отреагировали волонтеры местной организации помощи животным и поспешили на помощь. Судя по наличию ошейников, они поняли, что собаки не  бездомные. Однако, поскольку никакой информации на ошейниках не было, Брайан был доставлен в питомник щенков пиренейской горной собаки. Но через некоторое время хозяева откликнулись сами. Как оказалось, собаки около двух месяцев назад сбежали из дома через гаражные ворота, которые хозяева просто забыли закрыть по неосторожности.

Как отметила волонтер центра защиты животных Далласа Джули Фенелл, было очень заметно, что Брайан по-настоящему скорбит о своей подруге. Очевидно, что он был ей безмерно предан и сохранил верность даже после ее гибели. Когда к нему подошли волонтеры, он абсолютно на них не реагировал. Более того, он даже отказывался двигаться. Поэтому Джули пришлось просто взять его на руки и отнести к машине. В машине собачка до последнего момента смотрела на дорогу через заднее стекло.

Хозяева сообщили, что Брайан до сих пор горько переживает смерть своей подруги – он стал очень замкнутым, пребывает в сильном стрессе.

Фото Брайана и мертвой овчарки нашло широкий отклик в Интернете. Как свидетельствуют комментарии пользователей, эта история заставляет «сердце разрываться». А преданный пес Брайан, бесспорно, вызывает не только жалость и сочувствие, но и огромное уважение. Этот случай наглядно демонстрирует, что собаки не оставляют своих друзей даже после смерти. Их дружба и верность могут стать примером для многих людей.

Метки: собака умерла гибель животного похороны животного