Ветеринарные услуги Киев

Дата публ.: . . Просмотров: 1392

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 ВЕТЕРИНАРНЫЕ  УСЛУГИ  КИЕВ
Согласно статистике, в Украине в среднем приходится по одному домашнему животному на семью из четырех человек. Численность населения страны, согласно данным Государственной службы статистики, по состоянию конец 2014 года составляла 45,42 млн, а значит, в Украине, по самым грубым подсчетам, насчитывается чуть более 11 млн домашних животных.

При этом у нас нет единой статистики количества домашних и бездомных животных — в каждом регионе этим занимаются различные организации (непосредственно подсчет животных ведут коммунальные предприятия, но в каждом городе местный совет самостоятельно принимает решение, как регулировать численность бездомных животных). В Америке применяют усыпление для не пристроенных в семьи бездомных животных.

Так, киевское КП "Центр идентификации животных" регистрирует только тех бездомных и домашних животных, чьи хозяева сами изъявили желание сделать это. Согласно его данным, в настоящее время в Киеве зарегистрировано 82 669 животных, из них 26 688 бездомных (11 794 собак и 14 894 котов) и 55 981 домашних (54 375 собак и 1606 котов). В частности, за 2014 год было зарегистрировано 1085 домашних и 6216 бездомных животных. Отметим, что во многом наличие такое точной статистики по Киеву объясняется тем, что регистрация домашних животных в столице является обязательной, хотя наказание за отказ от нее не предусмотрено.

Самые популярные услуги в ветеринарных клиниках Украины — это осмотр, прививки, стерилизация/кастрация, санация параанальных желез и несложные хирургические вмешательства. И практически все они в последнее время выросли в цене. "На стерилизацию и кастрацию мы цены не поднимали, так как они у нас и так достаточно высокие. Все остальные манипуляции немного подорожали. Так, например, если санация параанальных желез в 2013 году стоила 50 грн, то сегодня — 80 грн. Осмотр у врача стоит 50 грн. Прививки, в зависимости от препарата, 150-200 грн", — приводит цифры Сергей, ветеринарный врач клиники , которая относится к сегменту недорогих клиник. В то же время в сети осмотр у врача стоит 100 грн, полный анализ крови обойдется в 550 грн, тогда как в районных клиниках он будет стоить около 300 грн.

 

 

 

 

 

Метки: ветеринарные услуги киев