Смерть кошки.Что делать, как жить с этим дальше

Дата публ.: . . Просмотров: 5296

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 cat

Так как это потеря, и скорее всего Вы будете переживать первое время об утере близкого друга, который постоянно был рядом с Вами, встречал Вас в прихожей, мурлыкал на коленях, постарайтесь придерживаться некоторых правил:

 

 

 

  1. Нужно убрать лежанку, игрушки, миску питомца, чтобы они не напоминали, что его больше нет. Не стоит их выкидывать, можно найти им место в чулане или на чердаке, на память, или отдать в приют;
  2. Через некоторое время многие заводят нового питомца. Уделяйте ему время, заботьтесь — это позволит Вам быть занятыми и не вспоминать печальные моменты. Если Вы заводите нового питомца, не стоит называть его таким же именем. Выбирайте другое красивое звучное имя, не ассоциируйте его с прежним животным;
  3. Когда вспоминаете своего ушедшего на небо пушистого друга, старайтесь вспоминать только положительные моменты, чтобы после этого Вы наполнялись светлой памятью о нем.

Воспользовавшись индивидуальной кремацией (кошка сжигается отдельно от других животных), Вам предоставляют прах именно Вашего питомца. Прах можно оставить на память дома в специальной урне, можно поместить его в кулон и всегда держать при себе. Это позволит почувствовать, что Ваш пушистый друг всегда с Вами. Это позволит легче перенести утрату.